07.09.2023 20:08

ПРИОБЩЕНИЕ К ЦЕРКОВНОЙ ЖИЗНИ

Гимназисты имеют возможность изучать наряду с традиционными школьными предметами богословские науки, узнавать о традициях и преданиях Православной Церкви, регулярно посещать богослужения в храме организованно вместе с учителями и одноклассниками,

совершать в течение дня молитвы традиционные для православного уклада (утренние, перед трапезой, перед началом любого дела), учиться быть православным христианином и строить свое отношение к миру и людям на основе христианского нравоучения, чтить православные праздники, участвовать в концертных программах и мероприятиях, посвященных событиям православного календаря, участвовать в экскурсиям по святым местам, приобщаться к тысячелетней культуре православия.