30.01.2024 19:50

Тематическая неделя "Культурные и социальные практики" в рамках ШПД

блокада Леинграда (1)пластилинографика (1)

Тема очередной недели проекта ШПД - «Культурные и социальные практики»

Блокада Ленинграда — одна из самых трагических страниц Великой Отечественной войны. На долю жителей Северной столицы выпали тяжелейшие испытания, но город выстоял и победил, а подвиг ленинградцев стал примером патриотизма, мужества и стойкости. 23.01.2024г для учащихся 1-11 классов был проведен классный час, посвященный 80-детию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В конце встречи духовник гимназии о.Павел с гимназистами помолились о всех погибших в дни блокады.

25.01.2024г для ребят было проведено занятие по пластилинографии-создания лепных картин с изображением полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности.  В ходе творческого процесса дети развивают мелкую моторику, воображение. Кроме того, они учатся правильно сочетать цвета и формы.