20.02.2024 11:43

Мероприятия в рамках проекта ШПД

пректы 1проекты 2

8 февраля, в День российской науки проводятся ежегодные конференции и слёты молодых и перспективных ученых в разных областях. Для школьников организуют классные часы, стараясь привить интерес и любовь к науке, исследованиям и открытиям.

С 08.02 по 16.02 в гимназии проходила защита исследовательских проектов учащихся начальных классов. Темы проектов были разнообразны- «Авокадо-фрукт или овощ?», «История шахмат», «Лего», «Наши пернатые друзья» и другие.  Главное, что в процессе проектно-исследовательской деятельности школьник учится вести наблюдения, ясно и коротко излагать свои мысли, выделять главное, отстаивать свою точку зрения, делать выводы; работать со справочной литературой, словарями; предоставлять результаты в виде публичного выступления. И с этим справились наши маленькие исследователи!