05.04.2024 15:07

Тема недели в рамках ШПД "Международный день театра"

инсценировкатеатр тенейнастольный театр

Международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

С 02.04.2024 по 05.04.2024г в гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню театра. В 1-4 классах в рамках реализации внеурочной деятельности дети ставили сказки, используя персонажей настольного театра, театр теней и инсценировку сказки.  Таки занятия-отличное развлечение для детей, позволяющее развивать речь, фантазию и актерское мастерство. Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. Их выступления были выразительными и яркими. Все артисты получили заслуженные аплодисменты!